Orari Messe
Unità Pastorale S. Fortunato

Chiesa – Parrocchia

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Sabato e prefestivi

Domenica e festivi

Chiesa della Madonna del Campione – SS.ma Annunziata in Todi

18:00

18:00

18:00

18:00

18:00

18:00

Duomo-Concattedrale di Maria SS.ma Annunziata– SS.ma Annunziata in Todi

(*) Cripta

(**) Cripta – Orario in vigore dalla prima domenica di giugno all’ultima domenica di settembre

11:30

17:00 (*)

18:00 (**)

Chiesa di S. Giorgio – S. Giorgio in Todi

18:00

18:00

Chiesa di S. Maria della Consolazione – S. Giorgio in Todi

18:00

10:00

18:00

Chiesa del SS. Crocifisso – SS. Crocifisso in Todi

18:00

18:00

18:00

08:30

10:00

11:30

Chiesa del Broglino (S. Benigno) – SS. Crocifisso in Todi

18:00

18:00

Chiesa – Parrocchia

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Sabato e prefestivi

Domenica e festivi

S. Damiano – S. Damiano

(*) Liturgia della Parola

10:00 (*)

S. Nicolò – S. Nicolò in Todi

18:00

18:00

18:00

18:00

18:00

18:00

10:00

Convento di Montesanto – Maria SS.ma Assunta di Montesanto in Todi

(*) Adorazione Eucaristica alle ore 19.00

(*) Preghiera dei vespri tutti i giovedì e tutte le domeniche/festivi alle ore 19.00

18:00

18:00

18:00

18:00

19:00 (*)

18:00

18:00

10:00

19:00 (*)

S. Leonardo in Pontecuti – S. Leonardo in Pontecuti

11:00

Chiesa – Parrocchia

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Sabato e prefestivi

Domenica e festivi

Chiesa parrocchiale di Collevalenza – S. Maria Assunta e SS. Giovanni Battista e Bartolomeo in Collevalenza

18:00

18:00

18:00

18:00

18:00

11:00

Chiesa di Rosceto – S. Maria Assunta e SS. Giovanni Battista e Bartolomeo in Collevalenza

17:00

Chiesa di Chioano – S. Maria Assunta e SS. Giovanni Battista e Bartolomeo in Collevalenza

10:00

Chiesa di Torrececcona – S. Maria Assunta e SS. Giovanni Battista e Bartolomeo in Collevalenza

11:15

Chiesa di Sant’Arnaldo – S. Maria Assunta e SS. Giovanni Battista e Bartolomeo in Collevalenza

18:00

Chiesa – Parrocchia

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Sabato e prefestivi

Domenica e festivi

SS. Salvatore e dei SS. Biagio e Lorenzo in Vasciano–Montenero-Pesciano

(*) turnazione

11:00 (*)

Chiesa di Ponterio – S. Maria in Ponterio-Pian di Porto

18:00

10:00

Chiesa di Pian di San Martino – S. Martino I Papa in Pian di San Martino-Cecanibbi

10:15

S. Michele Arcangelo in Montemolino

(*) S. Messa o Liturgia della Parola

11:30 (*)

S. Maria Assunta in Duesanti

(*) S. Messa o Liturgia della Parola

11:30 (*)

Chiesa di Ilci – SS. Giovanni Battista e Biagio in Ilci-Cacciano

09:00